UP

МЧМ-2016, день 5: итоги

Близится чертвертьфинал Молодёжного Чемпионата Мира, и «тёмные лошадки» главного юниорского первенства планеты бросают вызов фаворитам. На пятый день соревнований в списках четвертьфиналистов — не только новые имена, но и новые флаги!

Открытием дня, безусловно, стали индийские спортсмены. Боксёр по имени Сачин (согласно традициям индийского штата Тамил-Наду не носящий фамилии) в первом же бою на Молодёжном Чемпионате Мира с разгромным счётом 5:0 выбил из турнирной таблицы Космина Петре Гирляну (Румыния) — триумфатора прошлогоднего Чемпионата Мира среди Юниоров. Другой представитель Индии, Ашиш, нанес болезненное поражение фавориту соревнований Омару Розарио Гарсии, выступающему под флагом Пуэрто-Рико, государства с одной из сильнейших боксёрских школ в мире. Не смог одолеть индийского соперника и хорват Марьян Брнич, не раз бравший награды международных турниров.

Громкой новостью стала и победа Давида Михалека (Словакия) над чемпионом международного турнира Golden Glove Мухамеджаном Тайбагаром из Казахстана. Словацкому спортсмену не потребовалось и двух полных раундов, чтобы доказать свое превосходство — через 2 минуты 19 секунд после начала второго периода боя рефери остановил поединок, засчитав Тайбагару технический нокаут. Отметим, что бой словацкого боксёра почтил присутствием генеральный консул Словакии, господин Августин Чизар.

Хороший повод для радости дала болельщикам сегодня и сборная России: все четверо наших боксёров, поднимавшихся на ринг, вернулись оттуда с победой и путёвками в следующий круг соревнований. Трое россиян — Володя МнацаканянСергей Мурашов и Владимир Узунян, уже обеспечили себе место в четвертьфинале: завтра этого же попытается добиться и четвёртый сегодняшний победитель, Сергей Маргарян.